Википедия:К восстановлению/21 ноября 2018

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Здесь находятся завершившиеся обсуждения. Просьба не вносить изменений.

Предложенная для публикации в первый раз статья была предложена к удалению из-за отсутствия значимости. По совету модератора статья была дополнена значимыми фактами и другими подтверждениями. После второго размещения статья была немедленно удалена с пометкой "спам". Мы не согласны с этой оценкой, однако повторно переработали статью в соответствии с требованиями Википедии.

В настоящее время материал написан в нейтральном тоне, не имеет рекламного характера и приведен к энциклопедическому виду. Также приведены ссылки на публикации авторитетных источников (крупных международных и российских СМИ), что подчеркивает значимость организации. Предлагаю восстановить статью из черновика. Готовы к содержательному обсуждению. Статья восстановлена в моем личном пространстве под заголовком: Участник:Daniel Beburiya/Черновик --Daniel Beburiya (обс.) 10:10, 21 ноября 2018 (UTC)

@Daniel Beburiya: у нас принято писать строго по источникам, без всякой отсебятины. Беру первое попавшееся утверждение «В 2016 году КБ Стрелка координировала разработку более 40 проектов, в том числе таких знаковых, как Новый Арбат и Тверская улица» со сноской на [1]. В материале интерфакса Стрелка не упоминается, улиц было то ли 2, то ли 15, то ли 50, то ли 61, но никак не 40, ну а эпитет «знаковый» недвусмысленно намекает что текст стоит ещё посушить. --Ghuron (обс.) 09:04, 22 ноября 2018 (UTC)

Итог

Лично мне очевидно что КБ Стрелка — энциклопедически-значимая организация с вполне достаточным покрытием источниками. Проблема в том, что представленный черновик по прежнему имеет гораздо большего с публицистикой нежели с энциклопедической статьей. Восстанавливать в основное пространство это преждевременно, черновик я не удаляю, в надежде что тов. урбанисты наконец наступят на горло своей песне и напишут все без этих детсадовских «рядов престижных наград», многочисленных «экспертов», «знаковых территорий» и прочей шелухи. --Ghuron (обс.) 11:45, 12 декабря 2018 (UTC)

Здравствуйте, дорогой админ. Помогите мне, пожалуйста, опубликовать статью. Я пока новичок и поэтому плохо знаю сайт, если что, то скажите, сразу исправлю. Буду рад и благодарен вам от души. Заранее спасибо и желаю удачи вам MURATTIK (обс.) 19:24, 21 ноября 2018 (UTC)

Итог

Никаких аргументов, которые могли бы привести к пересмотру итога на КУ не представлено, статья не восстановлена --Ghuron (обс.)

Уважаемый Администратор Джекалоп, названная статья была удалена 21.11.2018; в статье представлены ссылки на патенты, а также некоторые предприятия ( Запорожское производственное обьединение «Моторостроитель», Львовский завод «Измеритель» ,Черноморское управление (Югрыбхолодфлот)) на которых была внедрена установка. Вам не понравилась незначимая Ссылка на Porsche, Mercedes, Volkswagen - можете ее удалить; установка была создана в 70-82 годы, когда связь с западным миром была закрыта. В институт РИИЖТ приходило множество предложений и запросов от западных фирм. Ссылки на патенты Явруян Х.К., как пионерские, до сих пор цитируются в российских журналах и соответственно в патентах.

Я убедительно Вас прошу восстановить статью и дать мне возможность улучшить стиль статьи.

С уважением Lbel53 — Эта реплика добавлена участником Lbel53 (ов)

@Lbel53: Во-первых, пожалуйста подписывайтесь. Во-вторых, нет никакого смысла дублировать здесь личное обращение к администратору, удалившему статью. Пожалуйста последуйте данному Вам совету --Ghuron (обс.) 08:55, 22 ноября 2018 (UTC)

Итог

Даже без внимательного рассмотрения предложенных патентов, для соответствия ВП:УЧС требуется 2-3 пункта, а никак не один. Не восстановлено --Ghuron (обс.) 11:45, 12 декабря 2018 (UTC)